День городского округа Красногорск

День городского округа Красногорск
На протяжении двух дней 4 и 5 сентября для жителей и гостей округа прошли спортивные, культурные мероприятия, мастер-классы, квесты и концерты.

С утра и до позднего вечера 4 сентября на всех площадках г.о. жители и гости посещали зрелищные культурно-массовые мероприятия: состоялось световое шоу, концерты легендарных и современных исполнителей.

С главной площади к жителям муниципалитета обратился его глава Алексей Спасский: «Сегодня праздник тех, кто родился в этом городе, кто в нем живет и работает на его благо. Уже завтра-послезавтра все пойдем по свои делам, будем трудиться и стараться. Но сегодня у нас день рождения. Для праздничного настроения мы приготовили насыщенную программу. Уверен, что каждый найдет развлечение по душе.  С праздником, красногорцы», — сказал жителям глава округа Алексей Спасский. 

Троих красногорцев наградили званием «Почетный гражданин». Звание «Почетный гражданин городского округа Красногорск Московской области» с вручением удостоверения, ленты и знака присвоили: преподавателю школы «Алые паруса», руководителю главного концертного хора Елене Володиной; директору РГАКФД Наталье Калантаровой; народному артисту РФ Дмитрию Харатьяну.

На площади у ДК «Подмосковье» всю субботу шли театральные постановки, выступали детские коллективы, мюзиклы и любимые артисты.

Одной из центральных площадок праздника стала набережная р. Москва в Павшинской пойме, где прошла благотворительная «Сырная гонка». Свою продукцию представил сельскохозяйственный сбытовой кооператив «Фермеры».

В рамках мероприятия прошел чемпионат по аквабайку. Участие в соревнованиях приняли спортсмены трех возрастных категорий: 8-9, 10-12 и 13-14 лет. Аквабайкеры соревновались в трех дисциплинах: кольцевые гонки, слалом и фристайл. На площадке прошли показательные выступления флайбордистов, самой юной участнице – 10 лет.  Помимо этого состоялся детский благотворительный забег: более 200 человек приняли участие в забеге «Круг добра» в поддержку Саши Веселова.

Сплели самую длинную в мире сырную косу – получился 81 метр, после чего каждый желающий мог приобрести ее по цене 10 рублей за 1 см. Все средства от ее продажи пошли семье мальчика Саши Веселова, который борется со СМА II типа. За два дня удалось собрать почти 332.000 рублей.

Насладиться зумбой и рок-н-роллом жители смогли в парках Красногорска, а преодолеть семейный квест и побывать на увлекательных мастер классах – в усадьбе «Знаменское-Губайлово». Артисты выступили на нескольких площадках в Путилкове и в Отрадном, а в с. Ильинское мобильные агитбригады обрадовали жителей передвижными концертами на разных территориях.  

Вечером программу празднования дополнили выступления популярных исполнителей: в Павшинской пойме с концертом выступил Влад Топалов и финалистка шоу «Голос» Ольга Задноская, в «Зеленом театре» — для ценителей «советской классики» программу «Мы желаем счастья вам» исполнили легендарные ВИА «Синяя птица», «Здравствуй, песня», «Сябры», «Самоцветы», «Мираж» и другие, на площади ДК «Подмосковье» красиво завершила вечер  Альбина Джанабаева, экс-солистка группы «ВИА Гра»: «Желаю вам процветания, очень люблю Красногорск и надеюсь выступать здесь чаще», — сказала она.

В Нахабине на стадионе «Старт» гости увидели выступление «Активного Долголетия», приняли участие в фестиваль-выставке «Мой домашний питомец», а вечером состоялась детская дискотека. После была «Дискотека 90-х», а завершился вечер выступлением солиста группы «Братья Грим».

В завершении вечера на 5 крупнейших площадках округа прогремел праздничный салют.

Источник

 
Варианты фотографий:
День городского округа Красногорск 0День городского округа Красногорск 1День городского округа Красногорск 2День городского округа Красногорск 3День городского округа Красногорск 4День городского округа Красногорск 5День городского округа Красногорск 6
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
23:30
612

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!